Там много подъёмников и трасс. Там очередей нет. Там всё для людей. Там сервис… есть.
Так мне промывали мозги, когда я в очередной раз уезжала в Приэльбрусье или Хибины. Наконец, я не выдержала. И на закрытие этого сезона решила поехать в Шамони. Франция. Ву а ля.
|
|
Всё складывалось как нельзя удачно. И билеты дешёвые на прямой рейс из Питера нашлись, и аппартаменты легко забронировались, и всю неделю перед отъездом сноуфоркаст радовал прогнозами свежего снега. Улетать мы должны были рано утром 8 марта, в Милан. Весь «женский день» собирались посвятить шопингу в Милане, а вечером выдвинуться к подножию Монблана. Ничто не предвещало… И вдруг, звонок 7 марта в два часа дня. Случился форс мажор, мы никуда не едем. Точнее едем – сдавать билеты! Финита ля камедия.
Минут пятнадцать я тупо смотрела в одну точку на стене, как раз между фотографией Северного Цирка Чегета и календарём «Альпы – 2007», который мне мама из Швейцарии привезла. Но! Я была бы не я, если бы сидела и убивалась по поводу того, что пропадёт недельный отпуск и придётся отказаться от настроя покататься. Вариантов соответственно было два. Ехать на Чегет третий раз за два месяца показалось мне лёгкой формой шизофрении. Поэтому через пять минут я уже звонила Максу Панкову, у которого на следующий день должен был начаться второй заезд программы «Бэккантри-Фрирайд в Хибинах». В 7 часов вечера 7 марта я сдала билеты до Милана и взяла до Апатит. В 8 часов утра 8 марта я уже сидела в поезде. И моя интуиция не безосновательно мне подсказывала, что я не прогадала, и жалеть не о чем. Се ля ви.
|
|
|
Бэккантри |
|
Бэккантри, больше похожее на альпинизм |
|
Юкспор |

Комментарии (10)
Боги Чегета, не иначе )))
Очень мне все это напомнило поход на Когутайский ледник, тока снега поменьше. Оль, а что ты на работе говоришь, когда уезжаешь?
Да-да, меня тоже всегда интересовало, как можно кататься в горах по 3 раза в сезон, имея постоянную работу? Я тоже так хочу научиться
Ну как, сначала новогодние праздники плюс свободная неделя сессии, пока студенты сдают другие предметы, потом приехала, пятёрок всем понаставила и обратно – на студенческие каникулы. Ну а в марте, там опять один праздник был, а пару дней попросила подружку подменить. Самое обломное, когда стоишь где-нибудь на склоне, и тут студенты звонят и начинают дурацкие вопросы задавать, типа “вы не будете в Универе раньше назначенного срока?”:)
Не пристают студенты-то? А вообще интересно было бы к тебе на урок зарулить. Мне почему-то кажется, что это должно быть смешно

P.S. Как представлю тебя в прикиде строгой учительницы, сразу порнуха какая-то в голову лезет. Или ты во флиске на занятия ходишь?
to Брат. Примерно в том виде, в котором я появляюсь перед студентами, я буду в эти выходные в Москве.
Я поняла: чтобы мотаться в горы по 3 раза в сезон нужно было становиться преподом в универе… а еще лучше в школе: там каникулов больше
Эх, упустила я свою судьбу…
to Брат:
я думаю флиска тебя не спасет от порнушных мыслей )))))
to Брат: Ты скоро всю женскую аудиторию распугаешь! =)
То Helga Блин, поздно залез. Может фото пришлешь?
То sky_sonya К флиске я уже привык и мой устаревший организм на нее плохо реагирует. Ему что-нибудь новое подавай
То delta Да ладно, они меня знают все. Я хороший, хоть и грубый. А потом – кто много говорит – мало делает. Вот за это могу пострадать