В Приэльбрусье на южном склоне горы Чегет две группы сноубордистов спровоцировали сход снежных лавин, под которые сами же и попали. В результате два человека погибли и трое пострадали, сообщили РБК в Южном региональном центре МЧС России.
Обе лавины были спущены в минувшее воскресенье, 6 февраля. Первая сошла в 12:30 мск возле кафе “Аист”. На запрещенном для катания участке совершали спуск четыре человека на сноубордах, тем самым они спровоцировали сход лавины. В результате два спортсмена оказались под снегом. В 13:45 мск оба были найдены уже погибшими.
В 14:00 мск совершала спуск другая группа сноубордистов из трех человек, она вызвала сход второй лавины. В 14:40 мск спасательные службы вызволили троих пострадавших из снежного плена.
В пресс-службе Южного регионального центра МЧС отметили, что на территориях домов и баз отдыха ежедневно проводится оповещение об обстановке в горах и о запрете катания. Через каждые 50 м выставлены баннеры с надписью “Запрещено для катания”.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/06/02/2011/538998.shtml
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.itar-tass.com%2Flevel2.html%3FNewsID%3D15927565


Комментарии (6)
А сегодня на Хельгу сотоварищи соседи подрезали стенку в цирке. Любашу привалило, нога торчала, откопали. До Хельги три метра язык не дошел на перегибе в Мечту. Чутка бы, и костей не собрали бы.
to Брат: Наши отправились на weekend в Приэльбусье
Обещались фотки выкладывать!
Все обещают, только кто когда выкладывал? ))
Я выкладывал
Да, было. Но ты-то здесь )))
я выложу на днях… незабываемые ощущения были…